+ Каталог товаров

Лаборатория ТОО «Патент-Дубль»

ТОО «Патент-дубль» имеет хорошо налаженные связи с ведущими российскими производителями, является официальным дилером ряда крупных компаний. Заказчиками, длительное время, являются предприятия нефтегазовой, горнодобывающей промышленности, энергетики, предприятия ЖКХ. Наша специализация — комплексные поставки измерительного, испытательного, диагностического, метрологического оборудования для энергетики, связи и промышленных предприятий. Основной задачей нашей компании является наиболее полное удовлетворение потребностей наших заказчиков. Одной из таких потребностей является необходимость периодической поверки и калибровки приборов, для чего требуется специально оборудованная лаборатория.

Поверочная/калибровочная лаборатория ТОО «Патент-Дубль» как структурное подразделение компании создана в 2016 году для метрологического обеспечения деятельности компании: входного и выходного контроля средств измерений, проверки средств измерений после ремонта. В соответствии с областью аккредитации служба оснащена: необходимым количеством эталонов, помещением, нормативными документами; в ее составе работают высококвалифицированные специалисты, аттестованные в качестве поверителей.

         Поверочная/калибровочная лаборатория ТОО «Патент-Дубль» аккредитована в системе аккредитации Республики Казахстан на соответствие общим требованиям к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий. Аттестат аккредитации действителен до 2021 года.

Поверочная/калибровочная лаборатория ТОО «Патент-Дубль» проводит:

  • поверку средств измерений (СИ):
    • теплофизических и температурных измерений, электрических величин, радиотехнических измерений
    • калибровку: теплофизических и температурных измерений.

Диапазон поверяемых физических величин лаборатории позволяет проводить поверку большинства измерительных приборов, используемых в различных промышленных сферах. Оборудование лаборатории позволяет оперировать исходными эталонами физических величин в следующих диапазонах.

  • Температура: от -30 до 1100 градусов Цельсия;

  • Напряжение: до 1кВ;

  • Сила тока: до 20А (поверка токовых зажимов и клещевых измерителей до 1000 А с помощью катушки Fluke 5500A/COIL);

  • Электрическое сопротивление: до 5Том;

  • Емкость: до 110мФ

  • Частота: до 1.5ГГц

Техническое оснащение калибровочной/поверочной лаборатории ТОО «Патент-Дубль» включает в себя:

  • Калибратор универсальный Fluke 5522А (с опцией калибровки осциллографов и модулем контроля качества электроэнергии);
  • Калибратор электрического сопротивления КС-100k0-5T0;
  • Мера электрического сопротивления многозначная МС3055;
  • Калибратор времени отключения УЗО ERS-2;
  • Калибратор переменного тока «РЕСУРС-К2М»;
  • Излучатель АЧТ Fluke 9132;
  • Излучатель протяженное черное тело ПЧТ-540/40/100;
  • Излучатель АЧТ Fluke 9133;
  • Излучатель в виде модели абсолютно черного тела АЧТ 45/100/1100;
  • Набор катушек электрического сопротивления от 0,0001 до 10000 Ом

Основным прибором лаборатории является универсальны калибратор Fluke 5522А, соответствующий высоким стандартам качества, безопасности и точности, и широким диапазоном поверяемых величин. Многоцелевой калибратор 5522A предназначен для калибровки широкого диапазона рабочих нагрузок и поставляется с внутренними и внешними функциями защиты от повреждений, упрощающих его транспортировку для проведения калибровочных работ на рабочем месте или в полевых условиях. Калибратор 5522A может быть полностью автоматизирован с помощью программы управления калибровкой. Калибраторы Fluke 5522A и Ресурс-К2М используются совместно при поверке анализаторов качества электроэнергии. Fluke 5522A - идеальный калибратор для специалистов-метрологов, которым необходимо калибровать множество различных типов электронного оборудования и иметь транспортабельный прибор, который бы в значительной степени окупал сделанные в него вложения.

Калибратор 5522A является источником постоянного напряжения и тока, переменного напряжения и тока с несколькими формами сигнала и гармониками, имеет два параллельных выхода по напряжению или напряжению и току для имитации источников постоянного и переменного тока с управлением фазой, сопротивлением, емкостью, термопарами и термометрами сопротивления. Имеется возможность калибровки осциллографов с полосой пропускания 600 МГц. Дополнительный модуль контроля качества электроэнергии 5520A-PQ Power Quality Option позволяет устройству 5522A калибровать инструменты для измерения качества электроэнергии по стандартам МЭК и других организаций.

Калибратор 5522A охватывает многие из электронных средств тестирования, используемых вами для поддержания вашей компанией должного уровня, включая:

  • портативные и настольные аналоговые и цифровые мультиметры с количеством разрядов точности до 6½;

  • токовые зажимы и клещевые измерители;

  • калибраторы процессов;

  • регистраторы данных;

  • самописцы;

  • ваттметры;

  • анализаторы гармоник в электрических цепях;

  • щитовые измерители;

  • графические мультиметры;

  • анализаторы качества электропитания;

  • аналоговые или цифровые портативные и настольные осциллографы с полосой пропускания до 600 МГц

Для поверки пирометров и тепловизоров в лаборатории предусмотрены излучатели АЧТ fluke 9132 и fluke 9133.

Портативные инфракрасные калибраторы fluke позволяют стабильно получать абсолютно черное тело для калибровки бесконтактных ИК термометров от –30 до 500 °C.

Эти приборы имеют измеряемую поверхность контролируемой температуры диаметром 57 мм. Заданная температура может контролироваться с установленным шагом в 0,1° от –30 до 500 °C, а резервуар находится непосредственно за поверхностью черного тела для контактной калибрации.

Fluke 9132 позволяет стабильно получать измеряемую поверхность до 500 °C. Небольшое время нагревания и охлаждения означает, что вам не придется долго ждать выполнения работы.

Fluke 9133 c технологией твердотельного охлаждения достигает температуры –30°C при обычных условиях окружающей среды. Удобное расположение фитинга для подведения газа на передней панели позволяет избежать нарастания льда на цели. При верхнем значении своего диапазона 9133 позволяет получать стабильную температуру до 160 °C.

Времени нагревания или охлаждения от температуры окружающей среды до крайних значений диапазона для ИК калибратора 9133 составляет около 15 минут; при этом он демонстрирует отличные эксплуатационные характеристики.

Калибратор KC-100 K5T предназначен для воспроизведения и задания меры сопротивления электроизоляции. Применяется как эталонное средство для поверки измерителей по параметру сопротивление электроизоляции, с измерительным напряжением до 5 кВ. Характеристики калибратора позволяют также использовать его для поверки всех известных типов мегомметров и терраомметров.

Калибратор серии КС обеспечивает воспроизведение электрического сопротивления в диапазоне от 100 кОм до 5 ТОм. Предел допускаемой основной погрешности - ± 1,5%. Необходимое сопротивление устанавливается пользователем с помощью клавиатуры калибратора.

Поверочная/калибровочная лаборатория ТОО «Патент-Дубль» проводит поверку большинства электроизмерительных приборов, внесенных в реестр средств измерений РК, в сроки от 3 до 10 дней, в зависимости от загруженности лаборатории. Лаборатория аккредитована по новейшему стандарту «ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009». Мы постоянно стремимся к расширению области аккредитации поверяемых приборов, а также к пополнению государственного реестра электроизмерительных приборов РК. Действует программа скидок в зависимости от объема поверки. Приглашаем к сотрудничеству промышленные предприятия. По всем интересующим вопросам можете обращаться к начальнику лаборатории.

+7 (7152) 619-888
+7 (7152) 619-888
 
Как с нами связаться?