+ Каталог товаров

MI 3155 EurotestXD - флагман линейки многофункциональных тестеров Eurotest

Методы электрических испытаний, в особенности испытаний безопасности электрических установок, постоянно меняются как с технической, так и с юридической точки зрения. В результате возникает необходимость в постоянном повышении квалификации и уровня образования специалистов, проводящих испытания, также в повышении функциональных возможностей используемого испытательного оборудования. 

Вместе с тем наблюдается ситуация, когда постепенно стираются границы между домашним и промышленным оборудованием, для проверки которого необходимо использование нескольких испытательных приборов. 

Очевидное решение в такой ситуации – многофункциональный прибор, подходящий для любых измерений, которые могут потребоваться при эксплуатации электроустановки.

Прибор MI 3155 EurotestXD – яркий пример такого устройства и флагман линейки многофункциональных тестеров Eurotest. Этот прибор, разработанный усилиями международной группы специалистов, оснащён новым эргономичным корпусом и проверенным сенсорным экраном, заимствованным у предыдущей модели. Прибор обладает беспрецедентными характеристиками и имеет удобный пользовательский интерфейс. 

Мы добавили новые категории в интерфейс прибора, а именно кластеры испытаний и испытательных процедур, относящихся к конкретным сферам применения (безопасность электрических установок, медицинские ИТ-системы, системы питания электрических транспортных средств); доступ к этим кластерам осуществляется с помощью одного меню. Благодаря этому пользователь может быстро переключаться между испытаниями и получать уведомления о необходимости проведения определенных измерений.

Прибор MI 3155 EurotestXD – флагман линейки многофункциональных тестеров EurotestФункции AUTO SEQUENCE® также значительно обновлены. Теперь с помощью ПО MESM PC пользователь может создавать собственные функции AUTO SEQUENCE® и загружать их в прибор или использовать предустановленные функции, привязанные к профилю и реализованные в самом приборе MI 3155 EurotestXD. Более того, эти приборы могут использовать собственные функции AUTO SEQUENCE® с протоколами визуальной и функциональной проверки и позволяют создавать так называемые «пользовательские проверки». 

В ходе исследовательских работ мы осознали необходимость усиления аппаратной части, которая должна быть рассчитана на выполнение сложных испытаний и измерений, таких как измерение полного сопротивления трансформатора с применением 4-проводной схемы или измерение сопротивления изоляции с использованием напряжения до 2500 В (с расчетом коэффициентов поляризации и абсорбции). 

Кроме этого, прибор позволяет тестировать УЗО различных типов (в том числе MI RCD и EV RCD), а также поддерживает специальный режим, предназначенный для измерения времени разрядки блока питания устройств и машин.

Другая впечатляющая особенность – возможность тестирования параметров зарядных станций для электрических транспортных средств (EVSE) с использованием дополнительного оборудования (адаптер А 1532 EVSE) и предустановленных функций AUTO SEQUENCE®, предназначенных специально для проверки таких станций. 

К числу поддерживаемых дополнительных принадлежностей относится устройство A 1143 Euro Z 290 A, благодаря которому, в сочетании с функциями 3-проводного измерения PE (функции RPE), данный прибор можно использовать для выполнения сложных измерений.
10.04.2018
+7 (7152) 619-888
+7 (7152) 619-888
 
Как с нами связаться?