+ Каталог товаров

Практическая демонстрация МИКО-8 и МИКО-10 на предприятии ТОО «Межрегионэнерготранзит» г. Костанай

ТОО «Патент-Дубль» 29.03.2017 провели презентацию и практическую демонстрацию приборов для измерения электрического сопротивления МИКО-8 и МИКО-10 на предприятии ТОО «Межрегионэнерготранзит». Предприятие занимается распределением электроэнергии на территории Костанайской области и обслуживает более 250 подстанций. При таких объемах работы и удаленности объектов обслуживания важными факторами при выборе измерительных приборов является скорость измерения, удобство и портативность приборов.

Работа миллиомметра МИКО-8 была продемонстрирована на силовом трехфазном масляном трансформаторе. Специалисты предприятия оценили высокую скорость насыщения обмотки трансформатора и удобство функций автоматизации процесса измерения. Особенно удобной функцией посчитали возможность сохранения результатов в архив прибора и автоматическим расчетом отклонений сопротивлений обмоток фаз, а также формирование отчета с помощью программного обеспечения для ПК. Подробно изучив особенности прибора и его характеристики, специалисты ТОО «Межрегионэнерготранзит» сделали вывод о высочайшем качестве МИКО-8.

При демонстрации МИКО-10 сотрудники предприятия обратили особое внимание на портативность и удобный корпус прибора. В настоящее время для оценки переходного электрического сопротивления на предприятии используется аналогичный прибор ИКС-5. Важным преимуществом МИКО-10 специалисты предприятия посчитали гораздо больший измерительный ток, удобство в использовании и наличие прибора в реестре государственной системы обеспечения единства измерений Республики Казахстан.

Также ТОО «Межрегионэнерготранзит» использует прибор для контроля высоковольтных выключателей ПКВ/М6Н. В связи с этим специалисты предприятия были ознакомлены с новыми моделями приборов серии ПКВ и их особенностями.


30.03.2017
+7 (7152) 619-888
+7 (7152) 619-888
 
Как с нами связаться?