+ Каталог товаров

Семинар СКБ-ЭП

С 5 по 7 апреля в Иркутске прошел семинар на тему «Контроль и диагностика высоковольтного электромеханического оборудования», представленный компанией «СКБ ЭП». ООО «СКБ ЭП» специализируется на разработке и производстве приборов для контроля и диагностики высоковольтных выключателей и трансформаторов российского и зарубежного производства, также является инноватором методик диагностики объектов измерения и функциональных особенностей приборов на российском рынке и имеет более 25 лет опыта на рынке измерительного оборудования для промышленных предприятий.

Компания ТОО «Патент-Дубль» приняла участие в данном семинаре в качестве официальных дилеров ООО «СКБ ЭП» на территории Республики Казахстан.

Программа семинара включала в себя:

* обзор линеек приборов производства «СКБ ЭП»:

  • Серии приборов ПКВ, предназначенных для контроля высоковольтных выключателей;

  • Приборов для измерения электрического сопротивления постоянному току серии МИКО;

  • Приборов для контроля переключателей РПН из серии ПКР и прибора МИКО-8 со встроенной функцией безразборной РПН диагностики.

* Практические занятия с приборами и демонстрация особенностей измерений;

* Возможности работы с программным обеспечением приборов и использования облачного сервиса для синхронизации замеров;

* Практическая демонстрация безразборной диагностики РПН трансформатора приборами МИКО-8 и ПКР-2М;

* Обсуждение вопросов и рассмотрение предложений с сотрудниками компании.

На теоретическом курсе семинара технические специалисты компании: Алсанов Федор и Нежибецкий Максим провели подробную презентацию всех приборов компании и анонсировали новые приборы. Основными достоинствами представленных приборов являются: высокая точность и скорость измерения, автоматизация процессов измерения, соответствие высоким требованиям безопасности и множество полезных функций, упрощающих работу с прибором и анализ измеренных данных. Особое внимание стоит обратить на разработанную предприятием методику раннего обнаружения дефектов в механизмах высоковольтных выключателей

приборами серии ПКВ и инновационный метод безразборной диагностики РПН трансформатора приборами МИКО-8 и ПКР.

На практическом курсе семинара технические специалисты и начальник отдела ОТК – Казыкин Сергей Васильевич, дали возможность участникам семинара ознакомиться с принципами работы приборов и самостоятельно провести измерения на имитаторах высоковольтных выключателей и устройстве РПН. Участники семинара ознакомились с тонкостями проведения измерений для различных объектов и поделились опытом работы с малораспространенными на территории СНГ выключателями и устройствами РПН. Также на базе ремонтного электрооборудования Иркутскэнерго была продемонстрирована методика безразборной проверки РПН трансформатора.

Компания «СКБ ЭП» разрабатывает облачный сервис как средство синхронизации замеров объектов всевозможных промышленных предприятий и подстанций, что в дальнейшем позволит сохранять измерения приборов на веб-сервер. Данный сервис позволит отслеживать динамику результатов измерения и проводить их анализ на предприятии, что позволит предвидеть зарождающиеся дефекты оборудования, архивировать большие объемы данных в удобной форме с доступом через сеть интернет.

По окончании семинара всем участникам были вручены сертификаты об успешном прохождении курса по контролю и диагностики высоковольтного электромеханического оборудования.

ООО «СКБ ЭП» ежегодно проводит подобные семинары. Участие в них отличный способ ознакомиться с новинками рынка измерительных приборов для высоковольтных сетей, перенять опыт специалистов стран СНГ и завести новые связи.

12.04.2017
+7 (7152) 619-888
+7 (7152) 619-888
 
Как с нами связаться?