+ Каталог товаров

Результаты испытаний приборов СКБ ЭП

Предпоследняя неделя марта ознаменовалась для специалистов компании «СКБ ЭП» большим количеством презентаций, семинаров и испытаний. За 5 дней приборы СКБ ЭП были испытаны в 3 городах на 7 предприятиях на различных объектах: высоковольтные выключатели, силовые трансформаторы, а также трансформаторы напряжения. Испытания приборов МИКО-2.3, ПКВ/М7, МИКО-9(А), МИКО-21, МИКО-10 и ПКВ/У3.0 в очередной раз продемонстрировали широкую функциональность, прецизионную точность, а также высокую конкурентоспособность приборов СКБ ЭП, которые могут быть использованы практически в любых сферах деятельности. 



С целью оценки состояния высоковольтных выключателей были проведены испытания с помощью приборов ПКВ/М7 и ПКВ/М6Н. На выключателе ВМГ-10 прибором ПКВ/М7 были сняты временные и скоростные характеристики (см. Рис. 1 и Рис. 2). Проведение данных испытаний показало, что выключатель полностью соответствует своим паспортным данным, что свидетельствует о его дальнейшей работоспособности. Рисунок 1. Скорость включения главных контактов высоковольтного выключателя Рисунок 2. Ход включения главных контактов высоковольтного выключателя 

 


Сравнение микроомметра МИКО-21 с одним из зарубежных аналогов показало его существенное преимущество в точности, а также преимущество в скорости проведения процесса измерений на высоковольтном выключателе ВМГ-10 в 3 раза. МИКО-21 является самым точным микроомметром подобного класса, так как погрешность не превышает 0,05%. Микроомметр позволяет измерять переходное сопротивление главных контактов выключателей, сопротивление обмоток трансформаторов постоянному току, а также многое другое. Кроме того, прибор отличается меньшими, по сравнению с аналогами, массогабаритными параметрами и возможностью работы как от сети, так и от встроенного аккумулятора. Измерение переходного сопротивления главных контактов микроомметром МИКО-21 

   

Сотрудники компаний, участвовавших в презентациях и испытаниях, были впечатлены наличием DRM-теста в миллиомметре МИКО-9(А), так как эта встроенная функция позволяет не просто проверять состояние объектов РПН, но позволяет делать это безразборно. Работа миллиомметра МИКО-9(А) была также проверена на силовых трансформаторах ТМЗ-10000-10-75 У3 и ТМН-4000/35-73 У1 в режиме измерения по трём фазам одновременно, что значительно упрощает работу и сокращает общее время проведений испытаний. 

  



Безусловный интерес слушателей в который раз завоевал микроомметр МИКО-10, чьи габариты не превышают 165 х 100 х 60 мм, а сила измерительного тока при этом равна 10 А. Малые габариты прибора позволяют производить измерения переходного сопротивления в стеснённых условиях или на высоте, так как руки специалистов электротехнической и энергетической сфер остаются полностью свободными за счёт нескольких способов фиксации прибора. Совокупность данных факторов выводит МИКО-10 на лидирующие позиции среди микроомметров данного класса. Технические специалисты СКБ ЭП проводят обучение по работе с приборами на различном оборудовании, что позволяет Вам наглядно ознакомиться с функционалом приборов СКБ ЭП. Если у Вас появилось желание более детально изучить приборы, Вы всегда можете оставить заявку на семинар или практическое занятие на сайте компании, а специалисты СКБ ЭП помогут подобрать программу, подходящую для Ваших целей и желаний. 

16.04.2019
+7 (7152) 619-888
+7 (7152) 619-888
 
Как с нами связаться?