+ Каталог товаров

Обзорная статья на АИД-70М

         Компания ТОО «Патент-Дубль» является единственным официальным дистрибьютором ООО «СКБ «МЕДРЕНТЕХ» по продажам высоковольтной измерительной аппаратуры на территории Республики Казахстан.

         ООО «СКБ «МЕДРЕНТЕХ» образовано в 1995 году на базе специального конструкторско-технического бюро завода «МОСРЕНТГЕН», расположенного в НАО г. Москвы. Предприятие занимается разработкой и производством высоковольтной аппаратуры для определения электрической прочности изоляции. Завод Мосрентген образован в 1944 году и стал первым производителем высоковольтной техники для испытания изоляции.

В 2004 году завод передал производство этих аппаратов предприятию «СКБ «МЕДРЕНТЕХ». Большинство инженеров и конструкторов высоковольтной техники завода Мосрентген присоединились к коллективу конструкторов СКБ, объединив усилия для усовершенствования выпускаемой техники и поддержания высокого уровня продаж в условиях рыночной экономики. Результатами их совместной работы стала модернизация аппарата испытания диэлектриков АИД-70, достигнутая точность измерения которого позволила внести его в Государственный реестр средств измерений. Кроме того, у модернизированной версии появились неоспоримые преимущества, отличающие его от предлагаемых сегодня на рынке "клонов" АИД-70.

         В данной статье мы представляем вам аппарат испытания диэлектриков АИД-70М. Прибор предназначен для испытания и диагностирования изоляции силовых кабелей и твердых диэлектриков высоким напряжением отрицательной полярности постоянного тока и испытания и диагностирования твердых диэлектриков высоким напряжением переменного тока с частотой, равной частоте питающей сети. Аппарат включает в себя:

·        Пульт управления, содержащий элементы управления, защиты, приборы контроля и световой индикации;

·        Генератор высоковольтный, предназначенный для получения высокого напряжения постоянного или переменного тока, в состав генератора входит кабель, соединяющий его с пультом управления аппарата;

·        Провода заземления, предназначенные для подключения пульта управления и генератора высоковольтного к контуру заземления;

·        Кабель сетевой, предназначенный для подключения культа управления к однофазной сети переменного тока.

Отсутствие в конструкции АИД-70М штанги защитного заземления связано с наличием автоматического разрядного устройства внутри высоковольтного генератора. Замыкание высоковольтного вывода генератора осуществляется на землю через вторичную обмотку трансформатора, сопротивление которого порядка 95 кОм. Это позволяет произвести быстрый (до 3 сек) и безопасный разряд остаточного емкостного заряда испытуемого объекта даже при напряжениях до 70 кВ. Кроме того, отсутствие остаточного заряда контролируется измерительными приборами аппарата. В зарубежных аналогах АИД-70М разряд емкости кабеля производится аналогичным образом.

АИД-70М сертифицирован на соответствие ГОСТ по электробезопасности и электромагнитной совместимости. Аппарат позволяет подключать световую и звуковую индикацию включения высокого напряжения. Интенсивность электромагнитного поля, создаваемого аппаратом АИД-70М на рабочем месте оператора, не превышает допустимого уровня. Киловольтметр и миллиамперметр, установленные в пульте управления аппаратом имеют калибровочное клеймо.

На волне развития микропроцессорных технологий была выпущена модернизированная версия АИД-70М под названием АИД-70Ц. Включение в аппарат нового микроконтроллера с системой обработки сигналов и управления силовой частью прибора позволило повысить точность измерения и наделить АИД-70Ц новыми функциями для удобства работы с аппаратом. На сегодняшний день АИД-70Ц является наиболее современным и функционально насыщенным аппаратом для испытания изоляции и генерирования высокого напряжения.

Компания ТОО «Патент-Дубль» много лет занимается включением в реестр государственной системы единства измерений Республики Казахстан зарубежных измерительных приборов для промышленных предприятий энергетики, связи, предприятий ЖКХ. Усилиями нашей компании приборы АИД-70М и АИД-70Ц внесены в государственный реестр средств измерения Республики Казахстан 30.01.2013 и 27.02.2014 со сроком действия сертификата до 11.09.2017 и 11.07.2018 соответственно.

Нашей компанией производится полная проверка и контроль поставленного оборудования на всех стадиях до отгрузки прибора заказчику. ТОО «Патент-Дубль» осуществляет поверку измерительных приборов в собственной поверочной лаборатории, а также обеспечивает гарантийное и постгарантийное сервисное обслуживание. Если вы хотите купить АИД-70М или АИД-70Ц в Казахстане, обратитесь к менеджерам компании по телефону +7 (7152) 619-888, подробное описание и технические характеристики приборов АИД-70М и АИД-70Ц представлены на нашем сайте.

С более подробными характеристиками приборов Вы можете ознакомиться на страницах: АИД-70М и АИД-70Ц

+7 (7152) 619-888
+7 (7152) 619-888
 
Как с нами связаться?